Системное уравнение х+у=2;х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
,,..,....,..,.,...,,.,.,.,.,.,..,...,.,.,.,

Отвечает Борисович Станислав.
Ещё можно так:
x+y=2
x-y=6

2x=8
x+y=2

x=4
x+y=2

x=4
4+y=2

x=4
y=2-4

x=4
y=-2

Я в 7 классе, и так решаю это уравнение в классе)