Решите уравнение 0,6(x²-2x-9)=0,3(x-1) (2x+3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Русиа Миша.
0.6x^2-1.2x-5.4=0.6x^2+0.9x-0.6x-0.9
-1.2x-0.3x=-0.9+5.4
-1.5x=4.5
x=-3