В соревнованиях по шашкам по круговой системе (каждый играет с каждым) приняли участие 120 человек.

При этом оказалось, что каждая девочка сыграла с 5-ю мальчиками, а каждый мальчик – с 3-мя девочками. Сколько было девочек, принявших участие в турнире? В ответе укажите только число без пробелов и знаков препинания. А) 25 Б) 45 В) 75 Г) 85

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
Всего = 120
коэф = 120 / 5 + 3 = 120 / 8 = 15
мальчишки = 15 * 5 = 75
девчонки = 15 * 3 = 120 - 75 = 45
Ответ: Б)
Отвечает Вишневская Севелина.
Всего = 120
коэф = 120 / 5 + 3 = 120 / 8 = 15
мальчишки = 15 * 5 = 75
девчонки = 15 * 3 = 120 - 75 = 45
Ответ: Б