На экзамене 40 билетов, Сеня не выучил 8 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется

выученный билет. В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле C=150+11(t-5), где t – длительность поездки, выраженная в минутах (t>5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 14-минутной поездки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.
1) 8/40=1/5- вероятность того,что Сене попадется тот билет,который он выучил
2) С=150+11(14-5)=150+11*9=150+99=249(руб)