Цветочная клумба прямоугольной формы со сторонами 2 м и 3 м обрамлена дорожкой одинаковой ширины.

Клумба вместе с дорожкой занимает площадь, равную 42 м^2. Найдите ширину дорожки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
Площадь клумбы = 2*3=6 м^2
площадь дорожки = 42 м^2 - 6м^2 = 36 м^2
найдем ширину дорожки =   \sqrt{36} = 6м