Расстояние между городами микроавтобус проезжал за 3 часа со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью

проедет половину этого расстояние матацикл за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздальцева Полина.
1.60·3=180-км расстояние
2.180÷2=90-половина пути
3.90÷2=45-км в час скорость мотоцикла
Отвечает Зайцева Виктория.
60*3=180 КМ - РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ
180/2=90 КМ ПОЛОВИНА РАССТОЯНИЯ 
90/2=45 КМ/Ч -СКОРОСТЬ МОТЦИКЛА