Составьте квадратное уравнение,корни которого равны: -3 и -1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.
Воспользуемся теоремой Виета
ax^2+bx+c=0\\x_1+x_2=-b\\x_1x_2=c
Это приведённое уравнение
-3- \frac{1}{3} =-b\\-3(-\frac{1}{3} )=c\\b=\frac{10}{3} \\c=1\\x^2+\frac{10}{3} x+1=0