знайдіть координати точки перетину графіка функції f (х) = х^3. -64 із віссю абсциз помогите

плиззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
Ось абсцисс - x. Когда график пересекается с осью абсцисс, то y = 0
0 = x^3-64 \\ x^3=64 \\ x= \sqrt[3]{64} \\ x = 4
Координаты точки пересечения (4;0)