Помогите решить уравнение 240-15×(49:x-3)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Андрей.
Вот я не стала переписывать задание сразу с решения

Отвечает Демянчук Вася.
240 - 735/x + 45 = 180
285 - 735/x = 180
-735/x = 180 - 285
-735/x = - 105 умножаем все -x
735 = 105x
105x = 735
x = 7