Представьте выражение (2x-3) (2x+1)-(2x+1)² в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
Нам понадобиться:
-Формула сокр. умножения (2x+1)^2 = a^2 + 2ab + b^2 = 4x^2 + 4x + 1
-Знать что такое подобные члены.
- (a - b) (a + b) = a^2 + ab - ab - b^2

Решение:
 (2x - 3) * (2x + 1) - (4x^2 + 4x + 1) = 4x^2 + 2x - 6x - 3 - 4x^2 - 4x -1 = -8x - 4

Ответ: -8x - 4.

Будьте внимательнее только, подобные члены выделяйте, подчеркивайте!