Решите уравнение (х-6)/2- (х/3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
(x-6)/2 - (x/3)=3
умножить обе части равенства на 6
3(x-6)-2x=18
3x-18-2x=18
x-18=18
x=18+18
x=36
Отвечает Моренец Елена.
Вот пожалуйста. решение.