Помогите решить систему уравнений. x+y=8 2x-3y=6 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
x+y=8        I*3
2x-3y=6

3х+3у=24
2х-3у=6      
сложим
5х=30
х=6
у=8-х=2
(6;2)