За 1-ый час было продано 84 процента всего мороженого, за 2- ой 78 процентов остального, а за 3-ий

оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.
100-78=22% это 44 порции
44:22*100=200 порций было продано ща второй час
100-84=16% это 200 порций
200:16*100=1250 порций было продано всего