Решите уравнение (4x-3)^2-(2x+1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
(4x-3)^2-(2x+1)^2=0
Приравниваем к нулю.
4х-3=0
4х=3
х=3/4
2х+1=0
2х=-1
х=-1/2
Ответ: 3/4; -1/2