Решите систему уравнений: x-4y=3 3x-2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Решение задания приложено

Отвечает Меркулова Света.
x-4y=3         I*-3
3x-2y=11

-3х+12у=-9
3х-2у=11
сложим
10у=2
у=0,2
х=3+4у=3,8
(3,8;0,2)