Решить уравнение. X^2+3x-216=0 Срочноооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорьева Алина.
X2+3x-216=0
x2+3x-216 = 0
Вычислим дискриминант D
D = b2 - 4ac = ( + 3)2 – 4·1·( – 216) = 873

x1 =  -b + √ D  =  -3 + √ 873  =  -3 + 3√ 972a2·12x2 =  -b – √ D  =  -3 – √ 873  =  -3 – 3√ 972a2·12