Помогите решить задачу 7 класс. пара чисел (-2;3) является решением системы уравнений наити

значение a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Андрей.
В данную систему подставим х= - 2; у = 3

{3·(-2) - 3b + 4b = - 1
{(- 2)·a + 2·3 + a+ b = 19

{- 6 + b = - 1
{-2a + 6 + a + b = 19

{b = 6-1
{- a + b = 19 - 6

{b = 5
{- a + b = 13

- a + 5 = 13
- a = 13 - 5
- a = 8
 a = - 8

Ответ: а = - 8;   b = 5.