Бросают две монеты. Событие А – герб выпал на первой монете; событие В – герб выпал на второй

монете. Вероятность события А+В равна…

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1/4 или 0,25
........................................................
........................................................
                                                            
Отвечает Попова Лера.
А+В значит, что произошло либо событие А, либо событие В, либо и А и В
     1 монета                      2 монета
выпал герб              выпал герб
выпал герб              не выпал герб
не выпал герб         выпал герб
не выпал герб         не выпал герб
всего исходов 4, благоприятных 3  Р(А+В)=3/4=0,75