Число 150 надо разложить пропорционально числам 1;3,5;5,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина София.
1.) 150
2.)50
3.)30
4.)30
5.)30
Отвечает Ажібаева Молдир.
1) 1+3,5+5,5=10 частей в числе 150
2) 150 : 10 · 1 = 15 - первое число
3) 150 : 10 · 3,5 = 52,5 - второе число
4) 150 : 10 · 5,5 = 82,5 - третье число

Ответ: 15;  52,5;  82,5.