Составте уравнение прямой в отрезках на осях если она пересекает оси координат в точках a (5;0)

b(0;7) я учусь в худошке и в матике вообще полный ноль

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
(х-5)/-5=у/7
-5у=7х-35
7х+5у-35=0