Решить систему уравнений x^{2}-2ху=12; х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
{x^2-2xy=12
{x-y=4

(x-y)^2=16
(x-y)^2-y^2=12 |*(-1)

(x-y)^2-(x-y)^2+y^2=16-12
y^2=4
y1=2
y2=-2

x=4+y
x1=6
x2=2

Ответ: (6;2) и (2; -2)