Докажите тождество: cos a + ctg a = 1 + sin a . Под cos a + ctg a: линия дроби ctga


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
 \frac{cos  \alpha  + ctg  \alpha }{ctg  \alpha } = \frac{cos  \alpha }{ctg  \alpha } +1 = cos  \alpha * tg  \alpha +1 = cos  \alpha *  \frac{sin \alpha }{cos \alpha }  +1 = sin \alpha + 1