Уравнение: x+y=13 2x-y=17 и доказать,что 3(a-2)в квад-(a-1)(a+2)-2(a-1)(a+1)=16-13a (помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Топов Матвей.
1.
{х+у=13
{2х-у=17
________
3х=30
х=10

10+у=13
у=3

Ответ: (10;3)

2.
 {3(a - 2)}^{2}  - (a - 1)(a + 2) -  \\  - 2(a - 1)(a + 1) = 16 - 13a \\ 3(a - 2)(a - 2) - ( {a}^{2}   + a - 2) -  \\  -  2( {a}^{2}  - 1) = 16 - 13a \\ 3( {a}^{2}  - 4a + 4) -  {a}^{2}  - a + 2 -  \\  - 2 {a}^{2}  + 2 = 16 - 13a \\ 3 {a}^{2}  - 12a + 12 -  {a}^{2}  - a + 2 - \\  -  2 {a}^{2}  + 2 = 16 - 13a \\16  - 13a = 16 - 13a