Найдите вершину ось и точки пересечения с осями координат параболы y=-2x-8 b и постройте её график.


Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
Y=x^2-2x-8
x=-b/2a=2/2=1  ось   
вершина х=1   y=1-2-8=-9
x=0   y=-8
y=0  x1=-2  x2=4   согласно т. Виета.