Na->NaOH->N a2SO4->BaSO4->BaO->Ba(OH)2->BaCO3->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

2BaSO4 (t=1600°) = 2BaO + 2SO2 + O2

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

BaCO3 (t)= BaO + CO2.