Периметр прямоугольника равен 14дм одна из его сторон на 1,5 дм больше другой Найдите площадь

прямоугольника(Ответ запишите в виде уравнения) и Дайте пожалуйста полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Пусть одна сторона х, а вторая х+1,5. Периметр равен: (х+х+1,5)*2=14
4х+3=14
4х=11
х=2,75
Площадь равна
2,75*4,25=11,6875