1. Дана функция: y=x -6х+5 а) определите направление ветвей параболы;b) вычислите координаты

вершины параболы;с) запишите ось симметрии параболы;d) найдите точки пересечения графика с осями координат;е) найдите дополнительные точки;f) постройте график функции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Софья.

Ответ:

a) ветви направлены в верх

b) m=6/2*1=3

n=3^2-6x+5=-4

координаты вершины параболы: (3;-4)

c) прямая x=3

d) x^2-6x+5=0

D=6^2-4*5=16

x1=5 x2=1

точки пересечения: (5;0) (1;0)

e) x 0 6

y 5 5