Отношение двух чисел равно 2:3 а сумма этих чисел равна 135. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
2x+3х=135
5х=135
х=27

2*27=54
3*27=81

Ответ: 54; 81
Отвечает Карамелька Алина.
1) 2+3=5 (частей) - всего
2) 135:5=27 - одна часть
3) 27*2=54 - одно число
4) 27*3=81 - второе число
Проверка:
    54+81=135
         135=135 (верно)
Ответ: 54 и 81