Известно, что q>3 и z<0. Какое из неравенств верно? Выберите правильный ответ: 1 z−5q>0

2 z−5q<0 3 z−5q≤0 4 z−5q≥0 5 нет правильного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Q>3, например q=4
z<0, например z=-1
Подставим выбранные нами значения для q и z  в выражение z-5q и посмотрим какой получится ответ
z-5q=-1-5*4=-1-20 =-21 < 0
Получили ответ 2) z-5q <0