Найти значение tg30∘, ответ ввести до двух знаков после запятой.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

\boxed{\ tg\alpha=\dfrac{sin\alpha }{cos\alpha }\ }\\\\\\tg30^\circ =\dfrac{sin30^\circ }{cos30^\circ }=\dfrac{\frac{1}{2}}{\frac{\sqrt3}{2}}=\dfrac{1}{\sqrt3}=\dfrac{\sqrt3}{3}