Узнайте значение x в уравнении: x⋅x–4=6⋅x+3 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

 {x}^{2}  - 4 = 6x + 3
x {}^{2}  - 6x = 3 + 4
 {x}^{2}  - 6x = 7
 {x}^{2}  - 6x - 7 = 0
 {x}^{2}  + x - 7x - 7 = 0
x(x + 1) - 7(x + 1) = 0
(x  + 1)(x - 7) = 0
x + 1 = 0 \\ x  - 7 = 0
x =  - 1 \\ x = 7
Ответ : х = -1 ; 7
Отвечает Валиева'блин Руфина.
X*x-4=6*x+3
x^2-6x-7=0
Теорема виета:
 \left \{ {{x1+x2=6} \atop {x1*x2=-7}} \right.
x1= 7    x2=-1