Решите уравнение : 4(5х-2)-(7х+8)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Смотрин Вова.

20x - 8 - 7x - 8 - 8 = 0 \\ 13x = 24 \\ x =  \frac{24}{13}  = 1 \frac{11}{13}
Отвечает Жантемирова Амина.
20x-8-7x-8=8
13x-16=8
13x=8+16
13x=24
x=24/13