Решите задачу составлением системы уравнений. За три альбома и четыре книги Катя заплатила 26

рублей. Cколько стоит книга и сколько альбом, если известно, что книга дороже альбома на 3 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.
Облзначим альбома за x, а книгу за y.
3x+4y=26
x+3=y
x=26/3-4/3y
x+3=y
26/3-4/3y+3=y
y=5
x+3=5
x=2
Ответ; альбом стоит 2 рубля, а книга 5 рублей
Отвечает Balan Sergei.
Вот так вот
Альбом стоит 2р, а книга-5 р