№7. Сколько корней имеет уравнение 2х2 – 3х + 2 = 0? Б. Два В. Ни одного №8. Решите уравнение 5х2

+ 20х = 0 Ответ: ____________ №9. Решите уравнение: х2 – 3х – 4 = 0. Ответ: _____________ №10. Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4 см, его площадь стала равна 45 см2. Какова длина первоначального куска фольги? Если длину стороны первоначального куска фольги обозначить буквой х (см), то какое уравнение можно составить по условию задачи? Б. 2х + 2(х – 4) = 45 В. х(х + 4) = 45 Г. 2х + 2(х + 4) = 45 №11. Решите систему уравнений Ответ: ______________________ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
7)В
8)выносим 5х за скобку: 5х(х+4)=0
   5х=0          или       х+4=0
   х1=0                       х2=-4
9)D=b^2-4ac=(-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25
x1=-b-√D\2a=3-5\2=-1
x2=-b+√D\2a=3+5\2=4                   
Отвечает Чернова Даша.
7. В) ни одного       Так как =>     D= -7    (D= -b(в квадрате) - 4ac)                          9. х2 – 3х – 4 = 0                                                                                                                     D= 5                                                                                                                                x(один)= -1                                                                                                                        x(два)= 4                                                                                                                                 Ответ: (-1 и 4)