Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4см, его площадь стала

равна 45см^2. Какова длина стороны первоначального куска фольги? Если длину стороны первоначального куска фольги обозначить буквой x (в см), то какое уравнение можно составить по условию задачи? x(x-4)=45 2x+2(x-4)=45 x(x+4)=45 2x+2(x+4)=45

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
2икс+2*(икс-4)=45 правильное уравнение
Отвечает Кадрачев Руслан.


Пусть х сторона квадрата. Тогда после отрезания другая сторона имеет длину х-4

Составим уравнение

х(х-4)=45

х²-4х-45=0

D>0

х=9

х=-5

Второй корень не подходит поэтому длина стороны квадрата равна 9 см