Выполните действия 5m-9/m-2         -       3-2m/2-m


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
 \frac{5m-9}{m-2}- \frac{3-2m}{2-m}= \frac{5m-9}{m-2}+ \frac{3-2m}{m-2}  = \frac{5m-9+3-2m}{m-2}= \frac{3m-6}{m-2}= \frac{3(m-2)}{m-2}=3