Решить уравнение 2х - 8 = 8х + 12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2х - 8 = 8х + 12
2х - 8х = 12 + 8
-6х = 20
х = 20 : ( -6 )
х = -20/6 = -10/3 = - 3 1/3.
Ответ : х = -3 1/3.
Удачи)))