Найди закономерность и вычисли, какое число должно стоять в этом ряду на одиннадцатом месте

1,4,9,16,25,36,...

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.
Закономерность - каждое число при делении на определённое число получает это же число. Например: 4:2=2

Дальше идёт 7*7=49, 8*8=64, 9*9=81
Отвечает Джариков Самандар.
Здесь есть закономерность, вроде 1*1=1; 2*2=4; 3*3=9 и т.д.
На одиннадцатом месте будет стоять число 11*11=121
ответ: 121