Товар стоил 7000 руб. Сначала цену онизили на 12%, затем эту ониженную цену еще онизили на 20%.

Сколько стал стоить товар осле двух изменений цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.
1) 7000-100%
x-12%
x=(7000*12):100=840
7000-840=6160(рублей) после первого изменения.
2) 6160-100%
x-20%
x=(6160*20):100=1232
6160-1232=4928(рублей) после двух изменений.
Ответ: 4928 рублей.