Решите систему уравнений методом подстановки x + 4y = -6 3x - y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
1) x= -6 - 4y
3x - y = 8
2) 3 × (-6 - 4y) - y =8
-18 - 12y - y = 8
-13y = 8 + 18
-13y = 26
y = -2.
x = -6 - 4 × (-2)
x = 2.
Ответ: (2; -2)