Какие точки принадлежат графику функции у=-х^2 А (-1;-1) В (3;7) С (2;-4) D(4;16)? Напишите

пожалуйста с решением, заранее спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.
1)А(-1;-1)
-х²=у
-(-1)²=-1
А∈у(х)

2)В(3;7)
-х²=у
-3²\neq7
В∉у(х)

3)С(2;-4)
-х²=у
-2²=-4
С∈у(х)

4)D(4;16)
-х²=у
-4² \neq 16
D∉у(х)