Найдите критические точки функции а)y=4-2x+7x² б)y=1+x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.
y=4-2x+7x^2 \\ y'=-2+14x \\  \\ 14x=2 \\ x= \frac{1}{7}

y=1+x-x^2 \\ y'=1-2x \\  2x=1 \\ x= \frac{1}{2}