−1/4⋅|x|+3,25=−3 и −20:|x|=0,01−5,01 помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
-¼×[х]+3,25=-3
-¼-[х]+13/4=-3
-[х]+13=-12
-[х]=-12-13
-[х]=-25
х=25
х=-25
Ответ: х¹=25; х²=-25

-20:[х]=0,01-5,01
-20:[х]=0,01-5,01, х≠0
-20/[х] =-5
20=5×[х]
5×[х]=20
[х]=4
х=4
, х≠0
х=-4
х=4
х=-4
Ответ: х¹=4;х²=-4