Решите уравнение 5а²–4=а²–(4а–4а²)


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
5а²–4=а²–(4а–4а²)
²-4=а²-4а+4а²
5а²-а²-4а²+4а=4
4а=4
а=1
Ответ:а=1.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺

Отвечает Кандалова Кристина.
5a²-4=a²-(4a-4a²)=5a²-4=a²-4a+4a²=5a²-4=5a²-4a=-4=-4a=-4a=-4
a=1