Является ли функция F(x)=x^3-3x+1 первообразной для функции f(x)=3(x^2-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Чтобы понять, является ли функция первообразной для другой функции, нам нужно взять производную от первой функции:
f'(x)=(x^3-3x+1)=3x^2-3=3(x^2-1)
Является.
Отвечает Коробчинский Максим.
F'(x)=f(x)
F'(x)=(x^3-3x+1)'=3x^2 -3=3(x^2-1)
 является первообразной