Показательные уравнения и функции выдаёт x=2;-2, но мне нужно решение. спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
Заметим,что 
 \sqrt{5- \sqrt{24} } * \frac{ \sqrt{5+ \sqrt{24} } }{ \sqrt{5+ \sqrt{24} } } = \frac{ \sqrt{25-24} }{ \sqrt{5+ \sqrt{24} } } = \frac{1}{ \sqrt{5+ \sqrt{24} } }  \\  \\

замена

t=( \sqrt{5+ \sqrt{24} } )^x \\  \\ t+ \frac{1}{t} =10 \\  \\ t^2-10t+1=0 \\  \\ D=100-4=96=6*16 \\  \\  t_{1} =(10+4 \sqrt{6} )/2=5+2 \sqrt{6} =5+ \sqrt{24}  \\  \\ ( \sqrt{5+ \sqrt{24} } )^x =5+ \sqrt{24}  \\  \\x/2=1;x=2 \\  \\

 t_{2} =(10-4 \sqrt{6} )/2=5- \sqrt{24} \\ \\ 
( \sqrt{5+ \sqrt{24} } )^x =(5- \sqrt{24})* \frac{(5+ \sqrt{24})}{(5+ \sqrt{24})}= \\  \\ = \frac{1}{(5+ \sqrt{24})}  =(5+ \sqrt{24})^{-1} \\ \\x/2=-1;x=-2 \\ \\

ответ {-2;2]