Капец как срочно!!!! Решите уравнение (х²-3)²-4(х²-3)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
(х²-3)²-4(х²-3)+3=0
сделаем замену х²-3=у
у² - 4у + 3 = 0
D= 16 - 12 = 4
y1 = (4 + 2)/2 = 6/2 = 3
y2 = (4 - 2)/2 = 2/2 = 1
произведем обратную замену:
х²-3=у1
х²-3=3
х²=6
х=±√6

х²-3=у2
х²-3=1
х²=4
х=±2