Решите систему уравнений плиз: y=4x-2 y=-2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
{y=4x-2
{y=-2x+6

4x-2=-2x+6
4x+2x=6+2
6x=8
x=8:6
x=1 1/3

{y=4*1 1/3-2
{y=-2*1 1/3+6

y=4*1 1/3-2 
1)4*1 1/3=4*4/3=16/3=5 1/3
2)5 1/3-2=5 1/3-6/3=16/3-6/3=10/3=3 1/3
Получится y=3 1/3

y=-2*1 1/3+6
1)-2*1 1/3=-2*4/3=-8/3=-2 2/3
2)-2 2/3+6=-8/3+18/3=10/3=3 1/3
В принципе,тот же ответ

Ответ:x=1 1/3;y=3 1/3