Решите пожалуйста. Ковбой Джон попадает в муху на стене с вероятностью 0,8, если стреляет из

пристрелянного револьвера. Если Джон стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0,4. На столе лежит 10 револьверов, из них только 5 пристрелянные. Ковбой Джон видит на стене муху, наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху. Найдите вероятность того, что Джон промахнётся.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Вероятность взять пристреленный и непристреленный пистолет одинакова 50/50. Следовательно нужно просто перемножить вероятности промаха.

1) 1-0.8=0.2   (вероятность промаха с пристреленного пистолета)

2) 1-0.4=0.6  (вероятность промаха с непристреленного пистолета)

3) 0.2*0.6=0.12

Ответ: вероятность промаха Джона составляет 0.12.