2. На складе было 4850 тонн угля. В первый день продали 2/5 всего угля, во второй - 0,6 остатка.

Остальной уголь продали за два последующих дня, причем в четвертый день продали в 2 раза меньше, чем в третий. Сколько тонн угля продавали каждый день?Очень нужно!Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
Всего - 4850 т
1-й день - 2/5 угля
2-й день - 0,6 остатка
4-й - в 2 р. меньше, чем в третий
в 3-й и 4-й -?
           Решение:
1)  4850* \frac{2}{5} =9700:5=1940 (т.) - в первый день
2) (4850-1940)*0,6= 2910*0,6=1746 (т.) - во второй день
3) 4850-1940-1746=1164 (т.) -осталось в 3 и 4 день
4) 1164: (1+2)=1164:3=388 (т.) - продали в 4 день
5) 388*2=776 (т.) -продали в 3 день
Ответ: в 1 день 1940 тонн, во 2 день 1746 тонны, в 3 день 776 тонн, в 4 день 388 тонн